Сани. Чемпионом Европы стал Лох

Немецкий саночник Феликс Лох стал победителем чемпионата Европы, который проходит в немецком Оберхофе в рамках этапа розыгрыша Кубка мира. Его результат — 1 минута 27,257 секунды.

Весь пьедестал заняли хозяева соревнований — «серебро» осталось за Анди Лангенханом 1.27,647, а третьим стал Йоханнес Людвиг с результатом 1.27,776.

Лучшим из россиян стал Семён Павличенко, который финишировал на 4 месте, уступив в борьбе за «бронзу» 0,045 сек. Спортсмен показал результат 1.27.82. Остальные россияне показали следующие результаты: 6. Альберт Демченко (1.27,914); 9. Виктор Кнейб (1.28,096); 18. Евгений Воскресенский (1.28,698); 28. Александр Перетягин (1.44,376).