21 апреля 2014 года знаменитого и популярного телевизионного ведущего Юрия Николаева экстренно доставили в онкологическое отделение одной из московских больниц, где в кратчайший срок пройдёт консилиум на предмет принятия решения о дальнейшем лечении 65-летнего артиста.
Несколько лет назад Ю. Николаев был на грани, которая вполне реально могла сделать из него жертву страшного заболевания. В 2007 году ему поставили достаточно нелицеприятный диагноз, констатировав, что у него «онкология». Артист мужественно и достойно перенёс несколько операций и терапевтический курс химии. После указанных обстоятельств, Николаев назло невзгодам вернулся к привычному для нас образу, в котором благодарная публика его знает и любит, то есть на экран.
Уместно напомнить, что Юрий Николаев окончил ГИТИС по специальности «Актёр театра и кино». С 1975 года по 1991 год он являлся бессменным ведущим еженедельной музыкальной программы «Утренняя почта». Кроме того, Николаев вёл безумно популярные в своё время программы Центрального телевидения «Голубой огонёк» и «Песня года».
http://www.vladtime.ru/